Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » В казне образовалась дыра: снова начнутся задержки бюджетных выплат?
14:50 П'ятниця 0 712

В казне образовалась дыра: снова начнутся задержки бюджетных выплат?

10-08-2018, 14:50
За этот год в бюджете образовалась дыра - какие меры придется предпринять для сбалансирования, рассмотрим в статье.
Появилась информация, что только за 1 полугодие 2018 года бюджет страны недополучил 10 миллиардов гривен, тогда как в прошлом году профицит бюджета составил 29 миллиардов гривен.

Эксперты это объяснили тем, что в прошлом году были конфискованы средства у бывшего президента - Виктора Януковича, которые и пополнили казну и позволили уйти в "плюс".

Но эксперты успокаивают, профицит является нормальным показателем для первого полугодия, так как в предыдущие годы в этот же период ситуация была аналогичной.

Рост дефицита госбюджета объясняется отставанием сбора доходов в казну, но и увеличением трат из нее. Экономисты позитивно оценивают ситуацию с госбюджетом - ведь доходы от продажи госимущества могут перекрыть дыру. Но они не стабильны, а дыра образовалась в Пенсионном Фонде, который завысил свои ожидания в доходах от единого налога.

Ситуацию можно исправить если немного ослабить курс гривны и ускорение инфляции во втором полугодии 2018 года и получение нового транша от МВФ.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 502 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.