Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Авто » На что стоит обратить внимание при покупке поддержанной машины?
17:35 Вівторок 0 869

На что стоит обратить внимание при покупке поддержанной машины?

10-04-2018, 17:35
Авто 869 0
Покупка машины, даже если она уже кем-то использовалась, событие не простое. Не опытного, начинающего автомобилиста продавец может очень легко обмануть. Он может утаить некоторые мелочи, которые потом могут образовать большие проблемы. В идеале нужно взять человека, который разбирается в машинах, но если такого нет? Тогда в данной статье вы увидите довольно полезные советы при покупке поддержанной машины.

В самом начале лучше по телефону задать вот такие вопросы:


1. Сколько владельцев было у данной машины. Если их было несколько, то у владельца данной машины должны быть соответствующие документы.

2. Узнайте, как эксплуатировалась машина. Так можно узнать её состояние.


3. Какой пробег у машины. Цифру нужно будет запомнить и при осмотре машины сравнить, если поехать на следующий день, то цифры не должны сильно отличаться.

4. Причина продажи машины. Если человеку просто нужны деньги, значит он продаёт ее для покупки чего-нибудь другого. Но если ответ не очень естественный, то это означает, что человек что-то скрывает.

5. Случались ли с машиной происшествия.

6. В каком состоянии находиться транспорт.

Если после этих вопросов интерес к данной техники остался нужно приехать и сделать осмотр.

1. Осмотрите внешние состояние автомобиля. Проверти её на наличие ржавчины. На наличие дефектов, будь то царапинка или другой дефект. Места которые больше всего подвержены коррозии – пороги, колёсные арки и багажник. Немного коррозии – это в пределах нормы при покупке поддержанной машины.


2. Вторым делом нужно посмотреть под транспорт. Если на асфальте имеются лужи, то значит что-то протекает. Это может быть масло или тасол. Тасол - тормозная жидкость, тасол в свою очередь может быть красного или зелёного цвета. Лёгкое подтекание масла или тасола - это нормально для подержаного автомобиля. Но если этих луж много, то лучше избежать покупки.


3. Теперь нужно заглянуть под капот. По тому как выглядит движок можно много сказать об автомобили и его владельце. На двигателе не должно быть масляных пятен. Если он сияет значит его помыли. Тогда нужно обратить внимание есть ли чудеса русской инженерии, посмотрите нет ли на движке изоленты, проволочки и тому подобное.

4. Запустите мотор, не закрывая капот, и включите все приборы. Если они не включились, это признак, что что-то не так. Теперь завидите машину, если лампочки не погасли, то сразу задаём ряд вопросов и выясняем что не так.

Вот таким не сложным способами можно узнать состояние машины и не прогадать при покупке.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Авто 14:29 П'ятниця 0 690 Дворники для автостекол: особенности и советы выбора

Щетки стеклоочистителя важны для обеспечения безопасности вождения. Обеспечивают чистоту лобового и заднего стекла автомобиля, что особенно важно в непогоду. Надежные и качественные дворники Bosch обеспечивают отличную видимость, что помогает предотвратить аварийные ситуации на дороге.