Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » Когда стоит задуматься о чистке своего организма?
20:46 Вівторок 0 685

Когда стоит задуматься о чистке своего организма?

17-04-2018, 20:46
Рано или поздно, человек сталкивается с вопросом: помогать ли своему организму в искусственном очищении. Если вы ведете подвижный образ жизни, регулярно питаетесь натуральными продуктами, дышите свежим воздухом и пьете исключительно чистую воду, то очищение вашему организму не требуется.
Ведь при таком, правильном образе жизни обмен веществ без посторонней помощи справляется со своими обязанностями. Но, как правило, современная, динамическая жизнь в мегаполисах не предусматривает, четкого соблюдения всех норм здорового образа жизни.


Поэтому для поддержания своего организма на должном уровне, который позволит достигнуть максимальной жизнеспособности, современному человеку приходится заниматься очищением организма.

Очищение организма. Состояние организма взрослого человека


Если взглянуть на организм взрослого человека, ведущего с детства, так сказать, обычный образ жизни, может предстать следующая картина:

• толстый кишечник – самое убогое зрелище пищеварительного тракта, которое только можно представить, забит бродящими фекальными массами, которые способствуют развитию запоров. Многие люди считают, что у них нет запора, но научно доказано, что около 80 % современного населения земного шара страдают от скрытого запора. Дело в том что, при чрезмерном поступлении некачественных пищевых элементов, и вялой перистальтике, часть фекальных масс остаются в толстом кишечнике, приклеенными к стенкам. И через некоторое время остается лишь тонкий проход, через который не могут пройти все продукты жизнедеятельности человека. Главная опасность тут заключается в том, что всасывание кишечника происходит поверхностно, и в результате в кровь попадают продукты брожения: токсины и яды, вместо полезных питательных элементов;


• тонкий кишечник – наполовину забитые складки, а в следствии нарушение моторики, спонтанно возникающие вздутия и боли в животе;
 

• желудок – растянутый, вялый с уменьшенным мышечным тонусом, слизистая воспаленная;

• поджелудочная железа – от избытка непонятных сочетаний продуктов поступающих в организм, работает на пределе, и довольно часто уже к 40 годам, дает сбои и требует хирургического вмешательства;

• печень – наш природный фильтр просто не успевает справляться, с зашкаливающим количеством ядов, поступающим в организм. А, как следствие возникающих сбоев, часть токсинов проходят сквозь печень и поступают в кровеносную систему.

Избыток жиров, что потребляет современный человек, уже в школьном возрасте приводит к нарушению функции работы желчного пузыря. Что еще ухудшает работу печени.

Такое состояние органов пищеварения приводит к непонятным симптомам, которые знает практически каждый человек еще не достигший 30-летнего рубежа. Это приступы слабости, головной боли, тошноты, изжоги…


Исходя их этого, вывод напрашивается сам собой, очищение организма не можно делать, а нужно! Ну, если конечно хочется жить без болезней и, несмотря на годы, продолжать чувствовать себя бодро, радоваться жизни.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 09:34 Середа 0 943 Аминокислоты BCAA: особенности и советы выбора

Среди спортсменов, бодибилдеров и других любителей фитнеса огромной популярностью среди пользуется аминокислота BCAA. Эти незаменимые микроэлементы играют важную роль в поддержании и восстановлении мышечной ткани, что делает их неотъемлемой частью рациона активных людей. Подробнее ознакомится с особенностями аминокислот БЦАА и купить качественную продукцию можно вот здесь https://add-power.ua/sportivnoe-pitanie/aminokisloty/bcaa/.