Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » О чем говорят жесты во время беседы и как распознать ложь?
12:55 Середа 0 2 265

О чем говорят жесты во время беседы и как распознать ложь?

18-04-2018, 12:55
Как нам уже известно, человек – это социальное существо. Каждый день по пути на работу, дома, на улице, в кафе, в парке, на работе, в магазине и вообще повсюду нам приходится общаться и вступать в контакт с людьми.
Конечно же, такое нельзя избежать, ведь мы не можем постоянно сидеть дома и не выходить никуда. Общаясь с собеседником, люди совершают неосознанные действия в виде жестов и движений. Вот уже не первый год как ученые начали изучать такие явления и сделали уникальное открытие.

Оказалось, что все эти движения и жесты абсолютно не случайны! Например, во время попытки солгать, человек неосознанно совершает какие-либо движения руками или мышцами лица, которые абсолютно не случайны и связаны с попыткой солгать. Некоторые люди в попытках солгать начинают неосознанно чесать свой нос, закрывают свой рот ладонью или же начинают смотреть из стороны в сторону.


Удивительным является то, что это происходит в нашем подсознании и обычно, нет нужды в этих действиях. Знание основных принципов этого явления может помочь любому внимательному человеку в жизни. Это может пригодиться при покупке дома, чтобы разоблачить не чистого на руку брокера, во время заключения договоров, соглашений или даже во время разговора со второй половинкой.

Как распознать ложь во время разговора?


Во-первых, необходимо включить всю свою внимательность и бдительность.
В основном лживого человека можно разоблачить по мимике. Такие люди часто стараются «подделать» свои эмоции, но, увы, провернуть такое не так легко. Из-за таких попыток, мимика неопытного лжеца часто меняется, можно сказать, что раз в 5-6 секунд. Если быть бдительным, то вполне возможно выйти не обманутым из такой западни.
 

Во-вторых, нужно обратить внимание на улыбку собеседника. Чаще всего она может показаться «натянутой», то есть ненатуральной. Основным отличием т естественной является появление небольших морщинок возле глаз. Во время естественной улыбки задействовано большое количество мышц, а при ненатуральной улыбке только мышцы рта.

В-третьих, нужно обратить пристальное внимание на глаза собеседника. Если они двигаются со стороны в сторону или же выглядят напуганными, увеличивается вероятность, что вам врут. Также во время настоящей улыбки, глаза слегка закрыты, а при «натянутой» такое не происходит. Обманывающий человек старается избегать зрительного контакта и пытается не смотреть в глаза собеседника.


В-четвертых, жесты и мимика обманщика не бывают согласованы с его словами. Например, если вам сказали вам что-то тревожное, а лицо собеседника до сих пор спокойно или же неизменчиво, имейте в виду, что вас пытаются обмануть.

И, в-пятых, старайтесь следить за руками собеседника. К счастью, волнения во время попыток обмануть очень тяжело избежать, конечно, все зависит от того, что на кону. В попытках солгать, человек подсознательно начинает трогать свое лицо, чесать голову или же гладить свою шею, хотя в этом совсем нет необходимости. А также дрожь в ногах во время сидячей позы, также должны натолкнуть на мысль о попытках солгать.

Будьте бдительны и обращайте внимание на мелочи, именно тогда никто не сможет вас обмануть!

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 22:50 Понеділок 0 290 Захватывающий лазертаг в Киеве Лазертаг - это не просто игра, это уникальный способ проникнуть в мир настоящих приключений, где каждый участник становится героем своей собственной истории. В отличие от традиционного пейнтбола, лазертаг предлагает схожий опыт без боли и грязи, что делает его доступным и приятным для людей всех возрастов и физической подготовки. По ссылке https://ganz-paintball.com/lazertag/ с его ключевыми отличиями ознакомиться очень просто, как и получить информацию по стоимости, игровым возможностям и прочим нюансам.