Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » 10 продуктов, которые помогут освежиться детям в жаркие дни
12:51 Понеділок 0 1 925

10 продуктов, которые помогут освежиться детям в жаркие дни

7-05-2018, 12:51
Очень часто летом дети теряют аппетит. И хотя часы тратятся на готовку различных блюд, трапеза превращается в разочарование. Учитывая постоянную жару, приводящую к обезвоживанию, педиатры рекомендуют корректировать летний детский рацион так, чтобы дети получали питательные вещества и с радостью принимали пищу. 
Вот 10 прохладных летних продуктов, которым обрадуются дети.

1. Арбуз


Кому не нравится сочный, охлаждающий арбуз? Он доступен круглый год в супермаркетах, но все же по особенному его вкус раскрывается именно летом. 

Ярко-красный арбуз, как правило, самый сладкий. Состоит из 92% воды и отлично подходят для охлаждения и помогает очищать организм от различных токсинов. Содержание витамина А помогает поддерживать кожу в хорошем состоянии. 


Вот подсказка, как выбрать спелый арбуз – необходим арбуз с желтым пятном, который кажется тяжелым для его размера (есть хороший шанс, что он будет зрелым и сладким).

2. Помидоры


Вот забавный факт: знаете ли вы, что помидоры с научной точки зрения классифицируются как фрукты, а не овощи? Да это верно. Они помогают предотвратить пигментацию кожи и загара, что-то вроде натурального солнцезащитного крема. Вы можете приготовить томатный сок или просто подавать сырые ломтики в виде салата или закуски.

3. Огурцы


Поговорка «крутой, как огурец» не пришла из ниоткуда! Этот овощ пользуется популярностью на индийских обеденных столах в рамках «зеленого салата». Огурцы помогают охлаждать тело и содержат волокно, которое задерживает запор. Если ребенок не хочет есть, просто оставьте на столе тарелку с огурцами и наблюдайте, как они исчезают.

4. Йогурт 


Свежий йогурт - ответ на палящий жар. Пробиотики отлично подходят для пищеварения, и йогурт держит тело прохладным изнутри. Вы можете наполнить его сахаром или еще лучше, добавить немного фруктов. Такое лакомство обязательно понравится даже детям!

5. Листья мяты


Охлаждающая мята просто идеальна для жаркого лета. Мяту можно использовать практически во всех блюдах, как украшение к десертам, как нотку свежести в напитки, как приправа в салат. Каждый может найти для себя свое блюдо с мятой.


Листья мяты помогают уменьшить желудочные кислоты, что делает любое блюдо легким.

6. Лук


У лука есть удивительные охлаждающие свойства, особенно когда они едят сырым, поэтому многие диетологи настаивают на присутствие лука во всех тарелках. Некоторым детям, возможно, не нравится есть сырой лук, поэтому вы можете приготовить лук с мятой или украсить луком некоторые блюда, фаршированные нарезанным луком, солью, порошком тмина и листьями кориандра.

7. Кокосовая вода


Для детей и взрослых, кокосовая вода - это что-то вроде эликсира. Тонкий вкус этого напитка упаковывается в калий, электролиты и множество питательных веществ, сохраняя тело гидратированным и здоровым. Попробуйте купить свежие кокосы, а не упакованную кокосовую воду с полки супермаркетов и вы сразу почувствуете разницу.

8. Шербет


Этот удивительный напиток, который можно приготовить с розы, кизила или шиповника, с добавлением различных специй станет настоящей находкой для любого родителя. 

Часто найденный в холодильнике многих индийских домашних хозяйств, khus sherbet является чем-то вроде национального увлечения с приходом лета. Не путайте между khus и khus khus . Первая - прекрасная ароматная трава с древесным ароматом, тогда как khus khus относится к семенам мака. Хус помогает снять жажду и жжение. Аюрведа предполагает, что этот напиток помогает укрепить пищеварительную систему и охлаждать ум и нервную систему. 

9. Соки и смузи


Для его приготовления нужно взять свежие фрукты и выжать с них соки.


Дети любят острый вкус, а витамин С помогает им повысить иммунитет. Как и многие из этих удивительных продуктов в этом списке, лимон помогает пищеварению и помогает очистить организм изнутри.

10. Семена фенхеля


Я твердо убежден в том, что традиции обычно имеют свои корни логике. Мы часто заканчиваем еду (и, таким образом, я этот список) с половиной ложки семян фенхеля. Что вы можете не знать, так это то, что это не только освежитель полости рта. Семена фенхеля помогают пищеварению, предотвращая кислотный поток и стимулируют кишечные жидкости. Идеальный способ положить конец хорошей еде.

Чтобы поддерживать силы в детском организме, вовсе необязательно заставлять ребенка есть первое, второе и запивать это все компотом, тем более в летний период. Многие педиатры советуют давать детям летом только легкие, свежие и питательные продукты, не считая калории, но следя за поддержанием достаточного количества жидкости в растущем организме.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 21:59 П'ятниця 0 660 Как укрепить иммунитет и ускорить обмен веществ

Здоровый образ жизни, правильное питание и укрепление важны для поддержания обмена веществ и общего состояния организма. Современный ритм жизни, стресс, недостаток сна и несбалансированное питание могут негативно сказаться на иммунной системе и метаболизме. Поэтому важно заботиться о своем здоровье и использовать эффективные методы и медикаменты для укрепления иммунитета и улучшения обмена веществ. Например, если вас интересовал хлорофилл Choice отзывы, перейдите по ссылке для ознакомления с полезной информацией.