Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Наука » Изменение климата произошло из-за смещения орбиты Земли
12:15 П'ятниця 0 1 470

Изменение климата произошло из-за смещения орбиты Земли

11-05-2018, 12:15
Наука 1 470 0
Многие из нас заметили изменение. Зима стала теплее, весна более прохладной, лето - жарким. Подобные масштабные изменения происходят непросто так. Всему есть научное объяснение,включая описанные последствия этих изменений.

Ученые заявляют, что из-за гравитационного влияния Венеры и Юпитера, орбита Земли немного удлиняется.Данный космический процесс стал причиной изменения климата на нашей планете. Это приводит к массовым вымиранием растений и животных, на которых влияют температурные режимы и другие природные процессы. 



Цикл повторяется каждые 405 тысяч лет и является теорией, основанной на исследованиях существования нашей планеты Земля. Также происходит небольшое увеличение эксцентриситета (степени отклонения от окружности) орбиты Земли. Подобное явление также тесно связано с расположением магнитных полюсов.


Читайте: Редкое явление: летом Марс максимально приблизится к Земле


Новые исследования рифтового бассейна и осадочной породы геологической формации в США дают возможность детальнее изучить изменение магнитных полюсов Земли и их влияние на климат планеты. Полученные результаты были сопоставлены с предполагаемой теорией и изменениями, которые происходят на нашей планете. В итоге, удалось сделать точные выводы,что изменения орбиты Земли оказало существенное влияние на изменение климата планеты. 


ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 454 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.