Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » В качестве свадебного подарка королева Великобритании даровала принцу Гарри самый высокий титул
11:03 Неділя 0 1 683

В качестве свадебного подарка королева Великобритании даровала принцу Гарри самый высокий титул

20-05-2018, 11:03
В світі 1 683 0
Принц Гарри, младший внук королевы Великобритании Елизаветы II, в субботу женился на канадско-американской актрисе Меган Маркл (Meghan Markle), звезде телесериала «Suits». В честь этого события королева дарует для принца и его невесты титулы герцога и герцогини. 
Как только принц и его невеста связали узы брака, королева присвоила Гарри титул герцога Сассекса. Маркл, таким образом, будет известна как герцогиня Сассекская после того, как они поженились в часовне Св. Георгия в Виндзоре, Англия. Герцог является самым высоким титулом в британской системе пэров и зарезервирован для членов королевской семьи. 


 

«Королева сегодня рада предоставить герцогство принцу Генри Уэльскому, - говорится в заявлении из семьи. - Принц Гарри, таким образом, становится Его Королевским Высочеством Герцог Сассекским, а г-жа Меган Маркл на свадьбе станет Ее Королевским Высочеством Герцогиней Сассекской». 


Последним герцогом Сассекса был третий сын королевы Виктории принц Артур, который, как и Гарри, имел военную карьеру и был женат в 1879 году на принцессе Луизе Маргарет. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 12 101 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.