Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Будет ли гривна стоить по 40 за доллар: в НБУ дали комментарии
16:52 Четвер 0 1 537

Будет ли гривна стоить по 40 за доллар: в НБУ дали комментарии

5-07-2018, 16:52
В СМИ активно распространяется информация о возможном подорожании доллара чуть ли не в два раза. В НБУ уже успели дать комментарии по поводу того, будет ли доллар стоить 40,8 гривен в Украине.

Читайте: Закон о кредитовании: что изменится для украинцев?


В пресс-центре НБУ дали комментарии по поводу того, будет ли такое резкое падение курса гривны. Сообщается, что 12 июля будет объявлен обновленный прогноз дальнейшего развития макроэкономической ситуации в Украине, в том числе и курс гривны по отношению к иностранным валютам.

 

В новом прогнозе будет отображена макроэкономическая ситуация в стране, а также зависимость развития экономики от сотрудничества с Международным валютным фондом. Поэтому определенные выводы стоит делать только после ознакомления с официальными данными, прогнозом от НБУ. До этого времени любая информация является только попыткой создать ажиотаж и панику.

 

Читайте: Сколько в среднем украинцы платят за коммуналку: названы цифры


В НБУ утверждают, что правительство сделает все возможное для стабилизации ситуации и принятия самого эффективного решения для защиты гривны от потенциальных рисков. В ближайшее время НБУ рассматривает дальнейшее сотрудничество с МВФ.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 371 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.