Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » На росії » Грабь награбленное: в России началась экспроприация
13:41 П'ятниця 0 30 637

Грабь награбленное: в России началась экспроприация

10-08-2018, 13:41
На росії 30 637 0
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что Владимир Путин дал указание правительству проработать предложение своего помощника Андрея Белоусова по изъятию в пользу бюджета сверхдоходов у предприятий металлургической отрасли. 

"Письмо действительно такое было, оно было с грифом "для служебного пользования". Действительно была высказана экспертная точка зрения, и действительно на нем стоит резолюция президента "согласен". В этом плане все сообщения абсолютно верны. Что касается публикуемой таблицы, то она тоже была среди документов, это не часть письма, это относится к справочной информации", — пояснил Песков.



В своем письме Белоусов указывал, что металлургические и химические предприятия в прошлом году получили более 1,5 трлн рублей прибыли до вычета процентов, налогов и амортизации. Помощник президента подчеркнул, что налоговая нагрузка на них меньше, чем на нефтегазовые компании и предложил изъять у них более 500 млрд руб. 

Речь идет о 14 компаниях, среди которых "Норникель", АЛРОСА, НЛМК, Evraz и "Мечел". В Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) в предложении Белоусова увидели угрозу для бизнеса.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На росії 17:14 Четвер 0 17 473 Прихильник Гітлера хто такий засновник ПВК "Вагнера" і як утворилася його банда Розвідка Великобританії повідомляє про перекидання російських сил на Донбас, зокрема, найманців із ПВК "Вагнер". Приватної воєнної компанії, кривава "історія" якої почалася з початку 2015 року. Нібито саме "вагнерівці" роззброїли під Луганськом бригаду "Одеса" і затримали комбрига Фому. Нібито саме вони з'являлися з бронетехнікою на самих загрозливих ділянках фронту.