17:25 П'ятниця 0 928

Способы отбеливания зубов

19-07-2019, 17:25
В последнее время стала популярна процедура отбеливания зубов, так как большинство хотят иметь красивую улыбку, но учитывая современную экологию, пищу и образ жизни, достичь этого не прибегая к процедурам отбеливания практически невозможно.
Именно поэтому процедуры отбеливания так популярны. Существует несколько разных способов отбеливания, различающиеся своими методами и технологиями, кроме того они могут оказывать разное воздействие на сами зубы.

Стоит отметить, что для такого рода процедур существуют противопоказания вроде беременности, наличие высокой чувствительности зубов и слабой эмали. Кроме того нельзя отбеливать зубы если имеется кариес или большое количество пломб и корок, а лучше не єксперементировать и обратиться в зубний центр Jetpik

Кроме этого сама процедура имеет положительные и отрицательные стороны, которые важно знать, перед тем как согласиться.

Так же важно перед любой подобной процедурой полностью вылечить зубы, если имеются больные, иначе отбеливающие средство может попасть в зуб, что будет крайне плохо.

Отрицательные стороны весомей положительных:

  • Процедура отбеливания зубов приводит к разрушению зубной эмали.
  • После отбеливания зуб становятся более чувствительными.
  • Не исключено возникновение болевых ощущений после проведения процедуры.
  • Процедура отбеливания может привести к заболеваниям языка и десен.

Из положительных:

  • Зубы и улыбка становятся красивыми.
  • Попутно могут лечиться больные зубы.
  • С зубов удаляются камни и налет.

Способы отбеливания зубов:


Фотоотбеливание

Перед самой процедурой обязательно специальным гелем защищается слизистая оболочка рта, в особенности десна.

На зубы наносится специальный отбеливающий состав и их собственно отбеливают. Все процедура включает в себя около 20 этапов и после каждого из них, защитный гель обязательно наносят новым слоем.

Подобное отбеливание проводится так же лазером, однако стоит оно дороже.

Отбеливание механическим путем

Процедура отбеливания происходит благодаря специальным насадкам для зубов и отбеливающего порошка.

Однако стоит помнить, что эта процедура вернет родной цвет зубов, а не сделает их супер белыми. Она наименее вредная, и хорошо удаляет налет и камни. Для положительного эффекта процедуру нужно проходить не менее нескольких раз в год.

Ультразвуковое

Процедура так же возвращает зубам естественный цвет, к тому же полностью безопасна и выступает как профилактика от болезней зубов.

Химическое

Как понятно из названия для отбеливания используются химические средства, потому этот вид процедуры считается самым опасным и имеет различные побочные действия.

Так же есть внутреннее отбеливание, применяющиеся для зубов начавших темнеть изнутри.

Кроме профессиональных процедур отбеливания существуют так же домашние.

В качестве отбеливающих средств выступают различные пасты, гели и другие отбеливающие средства. Все они приносят незначительный и недолгий эффект. Такие процедуры не всегда безопасны, поэтому проводить их без консультации врача не рекомендуется.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 703 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.