Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » Наконец-то начнут сажать: Зеленский объявил о массовых арестах политиков
12:13 Понеділок 0 3 260

Наконец-то начнут сажать: Зеленский объявил о массовых арестах политиков

23-09-2019, 12:13

Помните предвыборный лозунг Владимира Зеленского: «Весна придет — сажать будем»?

Помните предвыборный лозунг Владимира Зеленского: «Весна придет — сажать будем»? Большинство избирателей отдали свои голоса в поддержку молодого кандидата именно на волне этой агитации, рассчитывая на восстановление справедливости в верхах власти. Однако в течение трех месяцев после инаугурации президента Украины то и дело троллили в сетях за то, что он не выполняет свои предвыборные обещания.


И вот на днях в новостях Украины написали о том, что приступил к работе новый Высший антикоррупционный суд Украины.

Владимир Зеленский публично заявил, что всеми силами будет помогать судебному органу власти наказывать чиновников за финансовые махинации и коррупционные схемы. При этом, по словам президента Украины, жесткие меры будут предприняты не только к мелким чиновникам, «пойманным на горячем», но и к крупным политическим игрокам, добраться до которых ранее никому не удавалось.


Он также рассказал о проблеме: сейчас еще не решены вопросы с границами подсудности. Ранее компетенция ВАСУ ограничивалась только мелкими делами. Сейчас же Владимир Зеленский планирует проконтролировать расширение этих границ и надеется, что только таким образом удастся наконец-то победить коррупцию в Украине.


Команда президента усиленно работает над этими вопросами и планирует в скором времени передать бразды правления ВАСУ, чтобы судебный орган смог привлечь к ответственности топовых коррупционеров страны.


Владимир Зеленский обратился с шуткой к своему помощнику Андрею Богдану на открытии ВАСУ. Он сказал, что суд смог всего за один месяц сделать ремонт и приступить к работе, а офис Президента Украины никак не может сменить место дислокации и переехать с Банковой.


Красиво завершив свою речь, президент добавил, что место расположения ВАСУ очень символично. Суд находится на проспекте Победы, а в своей предвыборной кампании тогда еще кандидат Зеленский как раз обещал не бороться с коррупцией, а победить ее.

Недавно Hyser писал еще об одном нововведении власти — обязательной прописке и продаже SIM-карт для смартфонов только по паспорту. Это поможет усилить борьбу с нелегальным ввозом электроники в страну и поспособствует стабилизации экономики. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 268 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.