Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Європі » Швеция готова отправить миротворцев на Донбасс
11:58 Вівторок 0 747

Швеция готова отправить миротворцев на Донбасс

20-02-2018, 11:58
Швеция согласилась на участие в миротворческой миссии ООН на оккупированном Донбассе при условии, что этому не будут возражать Запад и Россия. Об этом во время Мюнхенской конференции по безопасности в субботу, 17 февраля, сказал министр обороны Швеции Петер Хульквист, передает Reuters.

"Если мы увидим соответствующие условия, и если мы увидим, что эта миссия может помочь... тогда мы открыты для этого. Мы еще не там, но это что-то положительное", – сказал министр.


Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что для введения миротворческой миссии на оккупированную территорию Донбасса необходимо согласие Российской Федерации. Об этом он сказал на брифинге в Мюнхене


"Для того, чтобы было введено в Украину полномасштабную миссию миротворцев, которая обеспечит возвращение этих территорий под украинский суверенитет, для этого необходима лишь одна вещь – дожать Россию", – отметил глава украинского государства.


Также он добавил, что он подчеркнул,  введение миротворческой миссии является наиболее реальным шагом для достижения мира на Донбассе.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Європі 11:32 Неділя 0 23 666 ЕС продлил антироссийские санкции за нарушение территориальной целостности Украины Европейский Союз продлил еще на шесть месяцев действие санкций против России за нарушение территориальной целостности Украины. Об этом говорится на сайте Совета Европы.