Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » В Германии поезд столкнулся со стадом овец: 45 животных погибли
13:09 Середа 0 627

В Германии поезд столкнулся со стадом овец: 45 животных погибли

6-06-2018, 13:09
Подіїї 627 0
Поезд регионального сообщения столкнулся со стадом овец в немецкой федеральной земле Баден-Вюртемберг, 45 животных погибли.

Как сообщила федеральная полиция в городе Констанц, инцидент произошел в ночь на среду на участке железной дороги недалеко от границы со Швейцарией. На момент столкновения в поезде находились четверо пассажиров, никто из них не пострадал. По предварительным данным, машинист тоже остался навредим.

Участок путей был полностью перекрыт до 6:00 по местному времени (7:00 мск). Как овцы попали на железную дорогу, пока неизвестно, полиция ведет расследование. Как сообщила газета Sudkurier со ссылкой на полицию, около 150 овец неизвестным образом освободились из своего загона и вышли на железнодорожные пути.


Это не единичный случай травмирования животных транспортом в Германии. В ноябре 2017 года сообщалось, что в районе Берлина высокоскоростной поезд ICE столкнулся со стадом кабанов, из-за чего не смог продолжить движение. В аналогичную ситуацию в марте 2017 года попал поезд в Армении, где под колесами состава погибло более 100 овец.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив