Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » Кремль заявил, что генсек Союза Европы не просил освободить Сенцова
15:38 П'ятниця 0 609

Кремль заявил, что генсек Союза Европы не просил освободить Сенцова

22-06-2018, 15:38
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ему ничего не известно о том, поднималась ли генеральным секретарем СЕ тема освобождения Олега Сенцова.
Песков, тем не менее, напомнил, что президенты Украины и России побеседовали, и в ходе диалога также поднимался вопрос относительно свободы Сенцова.

Что же касается прошения генсека СЕ Турбьерна Ягланда, Песков заявил, что ему ничего не известно о том, имело ли оно место быть.


- Речь идет о том, кем он является де-юре, неважно, кем он себя признает и кем он себя не признает, - заявил Песков.

Напомним, украинский режиссер Олег Сенцов был задержан в Крыму в 2014 году. В данный момент он продолжает ранее объявленную голодовку, призывая освободить украинских политических заключенных, содержащихся в России. Себя он, что примечательно, в этот список не включил.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 176 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.