Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Аномальная жара в Канаде и наводнения в Японии унесли жизнь более 70 человек
12:32 Субота 0 571

Аномальная жара в Канаде и наводнения в Японии унесли жизнь более 70 человек

7-07-2018, 12:32
Подіїї 571 0
75 человек погибли в результате природных катаклизм, произошедших в Японии и канадской провинции Квебек.

Как сообщает японский государственный телеканал NHK, в результате наводнений и схода селей в Стране восходящего солнца погиб 21 человек, 47 человек числятся пропавшими без вести. В поисково-спасательных операциях по всей стране задействовано порядка 48 тысяч бойцов сил самообороны, сотрудников полиции и пожарной охраны, из районов бедствия эвакуировано около 1,6 млн человек.



В Майдзуру, городе в префектуре Киодо отрезанными от электричества, связи и воды оказались 3,7 тысяч человек. Еще хуже обстоят дела в префектуре Окаяма. Там из-за наводнения большая часть жилых домов оказалась под водой.

Тем временем канадская провинция Квебек изнывает от продолжающейся уже неделю аномальной жары. Дневной столбик термометра на юго-востоке Канады в последние дни достигал отметки +40 градусов по шкале Цельсия. В последний раз такая жара стояла в Канаде восемь лет назад, тогда ее жертвами стали более ста человек.




По состоянию на субботу, 7 июля, по сообщению CBC со ссылкой на Минздрав региона, вследствие аномально сухой и жаркой погоды скончалось 54 человека, причем наибольшее количество смертей зарегистрировано в Монреале — 28.

По данным ведомства, большинство умерших от последствий природного катаклизма были старше 65 лет.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 1 866 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.