Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Боевика «ДНР» разоблачили в рядах ВСУ, появилось видео допроса
14:47 Субота 0 674

Боевика «ДНР» разоблачили в рядах ВСУ, появилось видео допроса

7-07-2018, 14:47
Подіїї 674 0
Один из террористов так называемой «Донецкой народной республики» пытался скрываться в составе военных Объединенных сил

Об этом сообщили в пресс-центре штаба ООС.


Как отмечается, военная контрразведка разоблачила бойца ВСУ, который оказался членом «ДНР».


«В результате комплекса мероприятий, реализованного сотрудниками военной контрразведки СБУ из состава Объединенных сил, разоблачен и во взаимодействии с Нацполицией задержан участник террористической организации «ДНР», который скрывался от правосудия в одной из воинских частей Объединенных сил», — говорится в сообщении .


Среди задач, которые мужчинак выполнял по приказу боевиков — выявление и задержание патриотически настроенных граждан Украины в Артемовском районе Донецкой области.


«В июля 2014 года с началом освобождения украинских городов от пророссийских бандформирований, задержанный оставил службу в «ополчении Новороссии» и вернулся на Херсонщину», — отметили в штабе ООС.


Чтобы избежать наказания, мужчина сам призвался на мобилизацию в Вооруженные силы Украины и в дальнейшем заключил контракт на прохождение военной службы в одной из воинских частей, которая вовлечена в операции Объединенных сил.


Когда же оперативники контрразведки разоблачили «днровца», они некоторое время держали его под контролем.


ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 1 842 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.