Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » В Кабмине рассказали о процедуре проверок граждан для назначения субсидий
08:10 П'ятниця 0 694

В Кабмине рассказали о процедуре проверок граждан для назначения субсидий

8-11-2019, 08:10
Заместитель министра социальной политики Украины Виталий Музыченко на брифинге рассказал, как проводится проверка для предоставления субсидий.

По его словам, для проверки человек подает два документа.


«Такое страшное слово, которым всех пугают — верификация. Назовем другим — это проверка. Проверка осуществлялась и 10 лет назад, и 5 лет назад, и сегодня осуществляется. Перед тем, как определить право на получение субсидии, я хотел бы напомнить, что человек подает два документа: заявление и декларацию», — рассказал чиновник.


Музыченко также отметил, что остальную информацию собирает орган социальной защиты населения.


«Что делает он? Он делает проверку размера доходов, перечня жилищно-коммунальных услуг, тарифов, состава домохозяйства. Уже сегодня, как и раньше, проводится проверка информации для определения права на получение субсидии», — подчеркнул он.


Замминистра также уточнил, что сейчас никаких новых правил не вводится.


«Но эта проверка в настоящее время осуществляется по тем параметрам и характеристикам, которые предусмотрены соответствующим постановлением Кабмина. Если мы определяем субсидию на основании доходов, то соответственно проверяются доходы. Информация о дополнительных проверках не соответствует действительности», — заявил он.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 875 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.