Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » В Украине внесли изменение в механизм получения льгот
15:25 П'ятниця 0 638

В Украине внесли изменение в механизм получения льгот

8-11-2019, 15:25
Заместитель министра социальной политики Украины Виталий Музыченко заявил, что уже с октября 2019 года изменился механизм начисления льгот за коммунальные услуги.
Об этом он заявил в ходе брифинга в Киеве.

По словами Музыченко, теперь расчеты размера льгот будут осуществляться органами социальной защиты населения.

От также отметил, что финансирование соответствующих затрат на льготников будет осуществляться двумя механизмами, первый из которых — выплата льгот в денежной безналичной форме.


«Льготникам никуда не нужно ходить, чтобы реализовать свое право на льготы. Органы социальной защиты населения самостоятельно по информации, которая содержится в Едином государственном реестре лиц, имеющих право на льготы, открывают учетные записи в Ощадбанке, и, начиная с октября, соответствующие деньги начисленных льгот перечисляются на соответствующие учетные записи. Дальше уже Ощадбанк осуществляет расчеты с поставщиками услуг», — рассказал Музыченко.


При этом, чиновник добавил, что есть другой механизм, по которому люди могут получить положенные льготы в виде наличных денежных выплат. Необходимо обратиться в органы социальной защиты населения с соответствующим заявлением, а также предоставить платежные реквизиты для выполнения перерасчетов.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 511 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.