Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Эксперт прогнозирует повышение платы за услуги ЖКХ уже с января
15:10 Середа 0 588

Эксперт прогнозирует повышение платы за услуги ЖКХ уже с января

20-11-2019, 15:10
Директор энергетических программ Центра Разумкова Владимир Омельченко заявил, что Кабмин отменило постановление предыдущего правительства, которым был ограничен рост цен на отопление и горячую воду.
Об этом он рассказал в комментарии сайту «Сегодня».

По словам эксперта, населению стоит ожидать повышения платы за коммунальные услуги примерно с января.


«Для того верхняя граница и была отменена, чтобы дать возможность тарифам повышаться. Рост может быть существенным, поскольку накопилось огромное количество долгов. И „Нафтогаз“, и теплокоммунэнерго, возможно, хотят покрывать эти долги за счет повышения ценовой нагрузки на тех, кто платит за тепловую энергию», — заявил Омельченко.


Также он заявил, что вся проблема кроется в сохранении непрозрачных расчетов между участниками рынка.


«Проблема же в чем? Так и не наладилась система платежей — долги растут… Осталась вся эта сложная система расчетов между „Нафтогазом“, облгазом, теплокоммунэнерго, в том числе через суточные балансы. Задания по расчетам за тепло не решено прозрачно. Раз не решено, значит тарифы будут повышаться, и долги будут расти, и будет ухудшаться экономическое состояние предприятий отрасли», — отметил специалист.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 502 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.