Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » Зеленский прокомментировал собственное решение по санкциям против телеканалов
17:30 Середа 0 2 343

Зеленский прокомментировал собственное решение по санкциям против телеканалов

3-02-2021, 17:30

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что введение санкций против пророссийских каналов "112 Украина", NewsOne и ZIK и было трудным, но оправданным решением.

По его словам, это является проявлением борьбы страны в информационной войне за правду и европейские ценности. Об этом он написал в своем Twitter.


"Санкции – трудное решение. Украина решительно поддерживает FreedomOfSpeech. Нет пропаганде, финансируемой страной-агрессором, которая подрывает Украину на пути к ЕС и евроатлантической интеграции. Борьба за независимость – это борьба в информационной войне за правду и европейские ценности", – подчеркнул гарант.


Отметим, что ранее прес-секретарь президента Юлия Мендель также объяснила аннулирование лицензий указанных телеканалов тем, что они стали инструментом пропаганды в руках России.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 203 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.