Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » Составление брачного договора — несколько советов от юристов из компании «Флагман»
12:38 Четвер 0 2 847

Составление брачного договора — несколько советов от юристов из компании «Флагман»

25-03-2021, 12:38
Когда люди вступают в брак, они не могут наверняка знать, насколько крепким и долгим будет их совместный союз. Именно поэтому очень многие, опасаясь за своё имущество и другие вещи, считают корректным в этом вопросе заключать брачный договор.

При этом, несмотря на то, что в нашей стране на сегодняшний день многие по-прежнему не очень хорошо относятся к такому документу, считая его чем-то ненужным, всё же это тот контракт, который впоследствии может уберечь от различных неопределенностей и ситуаций, которые могут оставить одного из партнеров без средств и имущества, на которое он имеет полное право.

Если говорить в общем, то такой брачный контракт или же договор — это двусторонняя сделка между партнерами, которые вступают в брак и регулируют отношения.

Само собой, он касается только совместно нажитого имущества, но ни в коем случае не ограничивает личную свободу супругов, поскольку такой заключают только по обоюдному согласию. При этом, в этом вопросе также есть свои нюансы, именно поэтому зачастую нужен адвокат по семейным делам, который и занимается составлением и заключением такого контракта.

Информация на сайте: lawflagman.com.ua/ru/services/posluhy_advokata/simejnij_advokat.html.


5 нюансов, которые следует знать при составлении брачного договора

  1. Следует знать, что заключать такой можно и до непосредственной регистрации брака. При этом, он вступит в силу с момента заключения. Если же он был заключен уже после регистрации, то действовать он начинается непосредственно после нотариального удостоверения.

  2. Помимо этого, также следует знать, что не следует включать в такой контракт неимущественные обязанности, то есть выполнение каких-то работ по дому, количество детей, которые должны у них появиться и так далее.

  3. Помимо этого, целесообразнее всего заключать такой, если в семейных отношениях есть дети от предыдущего брака. В этом случае это своеобразная юридическая защита имущества и прав, если возникнут какие-то непредвиденные или трагические обстоятельства.

  4. Также, если оба партнера являются работоспособными, тоже можно распределить и получаемый доход. То есть, распределить, какая часть будет поступать в семейный бюджет, а какая будет оставаться в личном пользовании супруга, который заработал этот доход.

  5. Такой договор составляется письменно и обязательно должен быть нотариально подтвержден и удостоверен. При этом, в любое время его можно изменить или расторгнуть.

Поэтому, если Вы нуждаетесь в профессионале, который сможет оказать Вам всю необходимую помощь в этом вопросе, Вам следует обратиться в компанию «Флагман», где работают только лучшие специалисты, предоставляющие свои услуги на самом высоком уровне независимо от статуса, финансового состояния и т.д.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 14:52 Вівторок 0 91 Покер для новачків: що таке банкролл

Покер — це захоплююча гра, яка вимагає стратегічного мислення і правильного підходу до керування фінансами. Для новачків, які тільки починають свою подорож у світі покеру, важливо зрозуміти, що таке банкролл і як ним ефективно управляти. На інформаційному сайті Worldplayer.com.ua ви знайдете корисні поради та інструменти для новачків. Інформація на сайті https://worldplayer.com.ua/bankroll-menedzhment-dlya-nachinayushhix-igrokov-v-poker допоможе вам почати грати в покер з правильного місця.