Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » Госдеп США: Украина готова принять часть беженцев из Афганистана
10:54 Субота 0 4 386

Госдеп США: Украина готова принять часть беженцев из Афганистана

21-08-2021, 10:54
Сегодня на брифинге представитель Госдепа США Нед Прайс поблагодарил иностранные правительства, согласившиеся принять граждан, эвакуированных из Афганистана, в том числе и Украину.

Речь идет о переселении граждан из «групп риска» — афганцев, поддерживающих США.


Предполагается, что вместе с Украиной вскоре транзитной зоной для беженцев станут Дания, Германия, Италия, Казахстан, Кувейт, Катар, Таджикистан, Турция, ОАЭ, Великобритания, Узбекистан, Албания, Канада, Колумбия, Коста-Рика, Чили, Косово, Северная Македония, Мексика, Польша, Руанда.


«Мы глубоко благодарны за оказанную ими поддержку и гордимся, что сотрудничаем с ними в рамках нашей совместной поддержки афганского народа. Мы очень рады, что другие страны также рассматривают возможность предоставления дополнительной поддержки. И это то, на что мы и в дальнейшем будем ориентированы», — подчеркнул Прайс.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 181 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.