Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » В Минобороны Украины озвучили количество войск РФ на границе и планы Кремля
19:14 Середа 0 6 684

В Минобороны Украины озвучили количество войск РФ на границе и планы Кремля

22-06-2022, 19:14
Подіїї 6 684 0
Командующий группировки сил и средств обороны города Киева, генерал-лейтенант Александр Павлюк в интервью Укринформ заявил, что вдоль государственной границы Украины на территории Брянской и Курской областей РФ сейчас находятся до трех батальонных тактических групп, одна ротная тактическая группа из состава вооруженных сил РФ и до трех батальонов федеральной службы войск национальной гвардии.

Так, военный отметил:


«Указанного группировка на сегодня не достаточно для проведения наступательной операции в направлении на Киев, его основной задачей является прикрытие участка российско-украинской границы. Всей группировки противника в указанной полосе, с учетом пограничной службы ФСБ РФ, может насчитывать: личного состава — до 4 тысячи человек, средств огневого поражения — до 300 единиц».


По словам генерала, при необходимости Россия может задействовать в наступлении на украинскую столицу Киев подразделения и воинские части из состава вновь создаваемого армейского корпуса:


«Для наращивания группировки войск и создания благоприятных условий для ведения наступления в северо-западной зоне, противник продолжает формировать резервные соединения и новые воинские части. По имеющимся данным, в западном военном округе идет формирование 3-го армейского корпуса численностью до 15,5 тысячи военнослужащих с пунктом постоянной дислокации в Мулино (Нижегородская область). Ориентировочный срок приобретения готовности к выполнению задач — 15 августа текущего года».

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив