16:53 Четвер 0 1 888

Где можно приобрести евро по выгодному курсу?

3-11-2022, 16:53
Евро – молодая валюта. Она возникла в 1999 году с образованием Евросоюза. Первые три года евро не существовало в бумажном варианте. Первые банкноты европейской валюты вышли в 2002 году.

 Так что по сути евро является одной из самых молодых валют мира. Не все страны в зоне Евросоюза используют евро. В большинстве своем страны восточной Европы, такие как Польша, Болгария, Румыния не отказались от своих собственных валют. Это связано с отставанием в экономическом развитии стран восточной Европы от стран западной Европы. Единственным исключением являются страны Балтии: Литва, Латвия и Эстония. Приобрести евро у Украине вы можете у компании обменка Харьков.


Причины популярности евро.

В Украине популярность европейской валюты стабильно растет. Это также связано и с тем, что Украина выбрала европейский вектор развития. Стремление вступить в Евросоюз зафиксировано в конституции нашей страны. Многие граждане Украины работают в Европе или на европейские компании находясь при этом в Украине. Безвизовый режим введенный в 2016 году дал возможность многим украинцам путешествовать по Европе. Именно эти и объясняется интерес к евро со стороны украинцев на услугу обмен валют. Кроме того, евро стабильная валюта и не подвержена инфляции в той мере, в которой ей подвержена украинская гривна. Поэтому некоторые граждане хранят свои сбережение в евро. 


Где можно безопасно купить евро?

Приобрести евро возможно в банках или в пунктах обмена валют. Категорически не советуют покупать евро на черном рынке или у менял. Есть вероятность нарваться на мошенников с фальшивыми купюрами. Самый безопасный способ – покупать в отделениях банков. Но зачастую в банках не продают большое количество евро гражданам в одни руки. Да и банковский курс не всегда является выгодным для приобретения европейской валюты.


Правила покупки евро в обменных пунктах.

Пункты обмена валют дают возможность покупки евро по более выгодному курсу чем в банках, но вам нужно осторожно подходить к выбору обменника. Ни в коем случае не работайте с обменками-однодневками! Выбирайте компанию, которая уже много лет на валютном рынке, имеет большое количество филиалов и дорожит своей репутацией. Если вы приобретаете крупную сумму евро, то не поленитесь и позвоните в обменный пункт, проконсультируйтесь с менеджером, заранее зафиксируйте сумму, которую вы будете менять и курс. Обязательно узнайте есть в наличие специальное оборудование для проверки банкнот на подлинность, не отходя от кассы.

По материлам Обменка 24 Харьков

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 514 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.