Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Убийца четверых посетителей кафе намеревался прорваться к Трампу
11:52 Понеділок 0 663

Убийца четверых посетителей кафе намеревался прорваться к Трампу

23-04-2018, 11:52
Подіїї 663 0
По заявлению представителя Секретной службы, охране президента пришлось применить меры, дабы не допустить молодого человека к Дональду Трампу.
Напомним, накануне, ночью 22 апреля, Трэвис Райнкинг расстрелял двух человек на автомобильной парковке у кафе Waffle House в городе Нэшвилл, после чего ворвался в заведение, где произвел еще несколько выстрелов.

В результате, погибло четверо, двое серьезно ранены.

Остановить нападавшего смог один из посетителей - он вырвал у стрелка ружье. В данный момент полиция ведет поиски молодого человека. По предположениям стражей правопорядка у преступника может быть пистолет.


В 2017 году, как стало известно каналу NBC, Райнкинг проник в Белый дом, дабы договориться о встрече с президентом США Дональдом Трампом. Заняться посетителем пришлось сотрудникам Секретной службы: мужчину попросили уйти, а когда он отказался, - арестовали за проникновение в охраняемую зону.


Впоследствии, попытка вторжения стала поводом для разговора Райнкинга с ФБР. Те даже отобрали у него четыре единицы оружия, включая винтовку Bushmaster AR-15, из которой позже будут произведены выстрелы в кафе.

Оружие передали отцу, потребовав от последнего ничего сыну не возвращать. Райнкинг-старший уже успел дать показания, в которых признался, что сыну вооружение все же передал.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив