Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Госбюджет Украины в мае превысил доходность на 3,2%
13:41 Понеділок 0 806

Госбюджет Украины в мае превысил доходность на 3,2%

4-06-2018, 13:41
В Украине есть месячные плановые показатели доходности всего государства. Каждый месяц подводятся итоги доходности, сравниваются с плановым показателем. Так в мае текущего года доходность госбюджета Украины превысил 3,2%. 

Читайте: Сколько платят налогов украинцы в бюджет страны


Простыми словами, в этом месяце увеличилась доходность на несколько процентов больше, сократилось отставание от общих плановых показателей. Это весьма неплохой показатель, учитывая экономическую и социальную ситуацию в стране.

 

На сайте Государственной службы казначейства Украины опубликована официальная информация о доходности страны в мае на сумму 96,85 млрд грн, что на 2,99 млрд превышает плановые показатели. По сравнению с маем прошлого года, этот показатель вырос на 46,8% или на 30,86 млрд гривен. По остальным показателям (доходность регионов и отдельных фондов) также наблюдается стабильный рост и увеличение доходности.

 

С начала 2018 года доходность госбюджета составила 396,7 млрд гривен. Отставание от плановых показателей сократилось до 0,6% из первоначальных 1,8%. Судя по доходности, этот показатель в следующем месяце должен сократиться еще на несколько десятых процента. Таким образом, удастся выйти на плановые показатели доходности по всей стране.  

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 857 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.