Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Что изменится для украинцев с 1 июня: коммуналка, цены на продукты
13:40 П'ятниця 0 1 176

Что изменится для украинцев с 1 июня: коммуналка, цены на продукты

1-06-2018, 13:40
Начало нового летнего сезона многие украинцы встречали без особой радости и счастья. Связанно это, в первую очередь, с обещанным повышением цен на газ и других видов коммунальных услуг. Что изменится для украинцев с 1 июня? Какие товары и услуги подорожают в ближайшее время?

Читайте: Кому повысят пенсии в следующем году: стали известны подробности


В июне 2018-го года может увеличиться цена за газ в Украине. Это одна из главных тем обсуждения прошлого месяца. Также в Украине планируют усилить ответственность за невыплату долгов за коммунальные услуги. Речь идет о начислении дополнительных процентов от суммы долга за каждый просроченный день выплаты. Должникам будут быстрее отключать разные виды коммунальных услуг.

 

Эксперты прогнозируют рост гривны и подорожание бензина. Во всем мире обсуждают резкое увеличение цен на нефть. Наша страна является импортером этой продукции, поэтому ситуация будет особенно ощущаться в ближайшее время.


 

С 1-го июня начнется лицензирование образовательной деятельности высших учебных заведений. В транспортной сфере появится новая услуга – мультимодальное перемещение транзитных грузов. В Киеве планируют увеличить тариф на холодную воду и стоимость проезда в общественном транспорте.  

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 503 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.