Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Пожар в Чернобыле: радиоактивный лес могли поджечь (Видео)
23:25 Вівторок 0 1 114

Пожар в Чернобыле: радиоактивный лес могли поджечь (Видео)

5-06-2018, 23:25
Причиной пожара в Чернобыльской зоне, вероятнее всего, является поджог. На это указывают данные полиции и ГСЧС, передает ТСН.

На месте возгорания полиция обнаружила 3 или 4 факела.


Умышленный поджог мог иметь целью сокрыть следы других преступлений — например, незаконной вырубки леса.



В данный момент борьба с пламенем продолжается — на месте происшествия работают подразделения спасателей. Когда пожар будет ликвидирован, специалисты окончательно выяснят его причину.


При этом уже сейчас отмечается, что очаги возгорания были в разных местах. По данным пожарных, пожар начался около 10:00 сегодня, 5 июня. Огонь с травы перекинулся на лес. Локализации пламени мешает сильный порывистый ветер.



В целом, на месте работают около 120 спасателей, 30 единиц техники. С воздуха тушение обеспечивают самолет Ан-32 и вертолет Ми-8.


Видео пожара в Чернобыле:

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 1 927 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.