Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » В Южной Африке неизвестные атаковали мечеть и убили имама
00:44 П'ятниця 0 903

В Южной Африке неизвестные атаковали мечеть и убили имама

11-05-2018, 00:44
Подіїї 903 0
Злоумышленники, вооруженные ножами напали на мечеть за пределами южноафриканского города Дурбан, нанесли летальные раны имаму и серьезно ранили двух человек, сообщили медицинские работники AFP. 
Трое нападавших потом сбежали на машине Hyundai из мечети Имама Хусейна, которая находится в городке Верулам на окраине восточного портового города. Перед побегом они попытались поджечь здание мечети. 


Полиция сказала, что мужчины вошли в большую мечеть после полуденных молитв и порезали трех человек. 

«Мотив нападения на троих мужчин неизвестен на этом этапе расследования. Полиция Верулама расследует три факта покушения на убийство и поджог. Священник был связан и поставлен на колени, а его горло было перерезано. Остальным двоим также нанесли ножевые ранения - один ранен ножом в живот, а другой в пах. Потом нападавшие попытались поджечь мечеть бензиновой бомбой». 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 2 152 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.