Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » Северная Корея будет участвовать в грядущих олимпиадах
17:25 Вівторок 0 640

Северная Корея будет участвовать в грядущих олимпиадах

5-06-2018, 17:25
Президент Международного Олимпийского Комитета Томах Бах заявил, что лидер КНДР обещал не игнорировать предстоящие олимпиады.
Похоже, в КНДР все же взяли курс на сближение с остальным миром. Томас Бах, встретившийся с Ким Чен Ыном, сообщил, что результатами их переговоров стали заверения северокорейского лидера в том, что его страна готова будет участвовать в соревнованиях под эгидой МОК.


Как минимум две Олимпиады - в 2020 и 2022 годах - посетят спортсмены из Северной Кореи. Эти соревнования состоятся в Токио и Пекине соответственно.

Также Ким Чен Ын заявил, что отправит спортсменов и на юношеские Олимпийские игры в Буэнос-Айрес и Лозанну. И это несмотря на то, что времени на подготовку у атлетов будет не так много - в Аргентину придется лететь уже в этом году.

Напомним, Северная Корея участвовала в последних семи олимпиадах - но исключительно летних. На состязания в Ванкувер и Сочи представители государства не явились.

Ранее стало известно, что Белый дом назначил время, когда Ким Чен Ын встретится с Дональдом Трампом.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 18:00 Понеділок 0 104 Електрична тепла підлога: затишок та комфорт у вашому домі В сучасному світі, де комфорт та затишок є пріоритетами, електрична тепла підлога стає все більш популярною. Ця інноваційна система опалення пропонує безліч переваг, роблячи ваш дім не лише теплим, але й економним та стильним.