Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » Трамп намеревается провести встречу с Ким Чен Ыном, которую ранее сам же и отменил
17:47 П'ятниця 0 830

Трамп намеревается провести встречу с Ким Чен Ыном, которую ранее сам же и отменил

25-05-2018, 17:47
Дональд Трамп продолжает демонстрировать свою пресловутую непредсказуемость. Так президент США объявил, что их встреча с северокорейским лидером Ким Чен Ыном все же может состояться.
При этом, президент США сообщил, что все может произойти даже в тот самый день, на который встреча планировалась изначально.

Напомним, ранее Дональд Трамп отменил саммит в Сингапуре, на котором должна была состояться его встреча с главой КНДР Ким Чен Ыном. От американских политиков поступила информация, что такой неоднозначный шаг президент сделал из-за того, что встреча не могла принести США никаких дивидендов.


Сегодня же Дональд Трамп посредством своего твиттера объявил, что проводит довольно продуктивные переговоры с Северной Кореей, которые, в итоге, могут привести к тому, что встреча двух лидеров все же состоится.

Associated Press также сообщает, что данный вариант является возможным.


Накануне представители Северной Кореи заявили, что Ким Чен Ын все еще хочет провести переговоры с Трампом, несмотря на отказ того встречаться.

Сам же президент США намекнул на провокативность своего решения по отмене саммита, заявив, что "все играют в игры".

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 12 034 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.