Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Извержение вулкана на Гавайях: за ночь лава уничтожила сотни домов (Видео)
13:20 Середа 0 1 587

Извержение вулкана на Гавайях: за ночь лава уничтожила сотни домов (Видео)

6-06-2018, 13:20
Никто не пострадал, поскольку люди вовремя эвакуировались, однако лава из вулкана Килауэа за ночь уничтожила на Большом острове сотни домов.
Дома разрушены в районе Капохо, к востоку от Пахоа. Ранее сообщалось о 117 разрушенных зданиях, новая цифра пока точно неизвестна. Лава продолжает разливаться из трещин в сельском районе Большого острова и стекать в океан. 

«У нас пока нет оценки, но можно с уверенностью сказать, что сотни домов были потеряны в Капохо Бич Лоуз и Каунтлендс вчера вечером», - сказала Джанет Снайдер (Janet Snyder), пресс-секретарь округа Гавайи. 

извержения вулкана Килауэа на Гавайях: 
Утренний пролет показал, что лава полностью заполнила залив Капохо, большую часть побережья и покрыла все, кроме северной части пляжей Капохо Бич, говорят ученые из Гавайской обсерватории вулканов в Геологической службе США. 


Видео извержения вулкана Килауэа на Гавайях:

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 1 828 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.