Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Извержение вулкана на Гавайях: фонтан лавы достигает 46 метров
10:53 П'ятниця 0 1 346

Извержение вулкана на Гавайях: фонтан лавы достигает 46 метров

4-05-2018, 10:53
Вулкан Килауэа на Гавайях начал извергать в четверг – при этом настолько сильно, что стал выбрасывать лаву в воздух. Обитаемые районы в округе принудительно эвакуируются спасателями, сообщают местные власти. 
Дым и лава извергаются из жерла вулкана, угрожая поселению Leilani Estates неподалеку от города Пахоа на Большом острове. Кадры, показанные на местном телевидении, показывали, как лава брызгает в небо из трещины на дороге. Снимки дронов с воздуха показали линию лавы, пронзающую лес. 

Фонтан лавы из вулкана в высоту достигает 46 метров, в широту раскаленное озеро вокруг достигает более 200 м рядом с одним из домов поселения. 

В Геологической службе США в четверг подняли уровень предупреждения вулкана до уровня максимальной тревоги – это означало, что извержение неизбежно, и эвакуация незамедлительна. Из поселка вывезли 1500 человек, для оказания помощи мобилизована Национальная гвардия. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 1 911 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.