15:52 Субота 0 1 001

Абрамович не захотел заработать на "Челси" 1400%

9-06-2018, 15:52
Роман Абрамович отказался продать футбольный клуб "Челси" за 2 млрд фунтов стерлингов (примерно 2,7 млрд долларов). Как пишет Daily Mail, с заманчивым предложением к российско-израильскому предпринимателю обратился самый богатый человек Великобритании, основатель и крупнейший акционер химического холдинга Ineos Джеймс Рэтклифф. 

Читайте: Миллиардер Абрамович отказался от британской визы


Для Рэтклиффа, как сообщает издание, 2 млрд — "это капля в море". По данным The Sunday Times, его состояние оценивается 21,05 млрд фунтов. В 2017 году Рэтклифф купил футбольный клуб Lausanne-Sport, играющий в высшей лиге Швейцарии.

Абрамович приобрел "Челси" в 2003 году за 140 млн фунтов стерлингов. Согласно рейтингу, составленному агентством Bloomberg, он занимает 92 строчку в списке богатейших людей планеты с состоянием в 13,9 млрд долларов.


Весной 2018 года у Абрамовича возникли проблемы с въездом в Великобританию, после того как британские власти отказались продлевать ему визу, из-за чего миллиардер даже не попал на финал Кубка Англии, в котором "Челси" обыграл "Манчестер Юнайтед".



В конце мая стало известно, что российский миллиардер получил гражданство Израиля. Израильский паспорт позволяет ему свободно въезжать на территорию Соединенного Королевства без получения визы.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 869 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.