Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Європі » Миллиардер Абрамович отказался от британской визы
15:27 П'ятниця 0 797

Миллиардер Абрамович отказался от британской визы

1-06-2018, 15:27
Российский миллиардер Роман Абрамович решил не продлевать свою британскую визу - после получения паспорта гражданина Израиля она ему просто не нужна.
Ранее стало известно, что власти Великобритании медлят с выдачей Роману Абрамовичу визы - они намеревались больше узнать о происхождении его богатств. Впрочем, это намерение комментировали многие люди, близкие к ситуации, - чаще всего они отрицали, что у правительства были вопросы к Абрамовичу.

Тем не менее, судя по всему, российский богач почуял неладное. В качестве превентивной меры он избрал получение паспорта гражданина Израиля.


В данный момент документ Абрамовичу предоставлен. Паспорт позволяет въезжать в Англию на полгода. Впрочем, не позволяет вести в этой стране бизнес. Абрамович, как известно, владеет английским футбольным клубом "Челси". При этом на официальных должностях в клубе он не значится.

Ранее стало известно, что Абрамович заморозил строительство нового стадиона "Челси", сославшись на "неблагоприятный финансовый климат".

Beta уже сообщала, что миллиардер выбрал себе резиденцию в Израиле - дом, ранее принадлежавший мужу известной актрисы Галь Гадот.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Європі 11:32 Неділя 0 23 777 ЕС продлил антироссийские санкции за нарушение территориальной целостности Украины Европейский Союз продлил еще на шесть месяцев действие санкций против России за нарушение территориальной целостности Украины. Об этом говорится на сайте Совета Европы.