Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Дело об "убийстве" Бабченко: СБУ задержала еще одного подозреваемого
22:13 П'ятниця 1 1 021

Дело об "убийстве" Бабченко: СБУ задержала еще одного подозреваемого

15-06-2018, 22:13
Подіїї 1 021 1
Служба безопасности Украины (СБУ) задержала еще одного подозреваемого по делу о покушении на российского журналиста Аркадия Бабченко, сообщает телеканал "112 Украина".
По словам заместителя начальника Главного следственного управления СБУ Богдана Тиводара, это украинец, условно названный гражданином Т., он руководил группой лиц, которые "прошли инструктаж и обучение в Ростове-на-Дону для совершения терактов на территории Украины".

"Инструктаж и обучение, как следует из материалов уголовного дела, осуществлялся представителями спецслужб РФ", — пояснил Тиводар.


Он также рассказал, что во время обыска у гражданина Т. изъяли огнестрельное оружие и боеприпасы, что дает основания подозревать его "в причастности к приготовлению терактов".


Ранее по "делу Бабченко" был задержан гражданин Украины Борис Герман.



Напомним, в конце мая СБУ инсценировало нападение на Аркадия Бабченко, чтобы задержать заказчиков и организаторов покушения. По мнению украинских силовиков, убийство журналиста заказали российские спецслужбы.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
1 комментарий
миха
Додав миха
16 червня 2018 04:54
Сколько раз его уби.