Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Схвачен взяточник из СБУ - у него нашли наркотики и оружие
13:57 Середа 0 916

Схвачен взяточник из СБУ - у него нашли наркотики и оружие

25-04-2018, 13:57
Подіїї 916 0
Арестован чиновник СБУ, который, за содействие преступникам, мог получить почти 50 тысяч долларов.
Сотрудники Национального антикоррупционного бюро, обыскивая машину подозреваемого, обнаружили не только переданное ему денежное "вознаграждение", но и патроны к нарезному оружию, а также напоминающую наркотики субстанцию.


Согласно имеющейся у СМИ информации, мужчина является сотрудником одного из межрайотделов Главного управления СБУ. В данный момент считается, что это Александр Карамушка.


Исходя из материалов уголовного дела, можно сделать вывод, что чиновник использовал для шантажа информацию о получении неназванными иностранными гражданами вида на жительство в Украине, путем заключения фиктивных браков.


Задержание было произведено во время передачи второй части оговоренной ранее суммы взятки - 36 тысяч долларов. Всего же мужчина получил 47,5 тысяч долларов.


В данный момент все обстоятельства выясняются, вскоре будет избрана мера пресечения подозреваемого.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 1 902 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.