Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Опасный гангстер сбежал из французской тюрьмы на вертолете
15:22 Неділя 0 864

Опасный гангстер сбежал из французской тюрьмы на вертолете

1-07-2018, 15:22

Опасный преступник Редуан Фаид сбежал из тюрьмы во французском департаменте Сена и Марна, где он отбывал 25-летний срок заключения.


Злоумышленнику помогали несколько сообщников. Для бегства Фаид воспользовался вертолетом, сообщил телеканал BFM со ссылкой на источники. В настоящее время беглеца ищут. Появились сообщения о том, что зарегистрированная в Бельгии винтокрылая машина была обнаружена в одном из пригородов Парижа сгоревшей.

Пять лет назад Фаид уже предпринимал удачную попытку побега из тюрьмы. Тогда все произошло в лучших традициях голливудского блокбастера. Он захватил пятерых заложников и взорвал стену. Покинув тюрьму в поджидавшей его машине, преступник скрывался от правоохранительных органов в течение 46 дней. После поимки СМИ прозвали его голливудским гангстером.

В апреле 2018 парижский суд по совокупности совершенных им преступлений приговорил Редуана Фаида к 25 годам лишения свободы.

Также читайте: Стрельба в Торонто: один убит, двое ранены

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив