Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » В Париже неизвестный захватил заложников, он требует связаться с иранским послом (Видео)
00:30 Середа 0 739

В Париже неизвестный захватил заложников, он требует связаться с иранским послом (Видео)

13-06-2018, 00:30
Подіїї 739 0
В Париже проходит масштабная операция по освобождению заложников, которых захватил неизвестный мужчина в 10-м округе города, сообщает Le Parisien.
По данным издания, злоумышленник удерживает трех человек, в числе которых - беременная женщина. По сведениям других изданий, заложников двое, один из них возможно ранен.


Мужчина забаррикадировался в офисном помещении на первом этаже дома, куда он вошел, прикинувшись курьером. Он утверждает, что у него с собой бомба, а также, что в здании находится вооруженный сообщник.


Злоумышленник требует встречи с послом Ирана, чтобы передать сообщение для французского правительства. Сейчас с ним ведутся переговоры. На место происшествия стянуты наряды полиции и пожарные. Квартал, где произошел захват заложников, оцеплен. Французская полиция не связывает инцидент с терроризмом.





Как позднее сообщил в "Твиттере" глава МВД Франции Жерар Коллом, злоумышленник задержан, заложники освобождены, никто не пострадал.



Во время полицейского штурма около здания дежурил пожарный расчет, так как удерживаемые люди были облиты бензином. Преступник сдался не сопротивляясь. Мотивы его действий пока неясны, французские СМИ называют захватчика сумасшедшим. Также ничего не известно о его, вероятно выдуманном, сообщнике.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив