Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Какая область самая дотационная в Украине: инфографика
09:27 Середа 0 1 023

Какая область самая дотационная в Украине: инфографика

18-07-2018, 09:27
Информация с процентным вкладом каждой области для роста ВВП страны, была опубликована одним из руководителей фондового рынка на свой страничке в Facebook.
В список вошли 25 областей, без учета аннексированного Крыма. На первом месте оказался Киев - он дал прирост ВВП нашего государства на 0, 34 пункта. Это связано с развитием услуг, предлагаемых на рынке.  Вторую строчку рейтинга заняла родина Владимира Гройсмана - Винницкая область, которая дала прирост в 0, 24%. В Виннице очень развит аграрный сектор. Тройку лидеров закрыла Одесская область с показателем 0,22%. Регион развил мощный морской экспорт и импорт за рубеж, что позитивно отображается на динамике роста внутривалового продукта.


Самой убыточной оказалась Донецкая область - она понизила показатель на 6,99 целых. Луганская область заняла предпоследнее место с цифрами в -2,63.

Весь список можно посмотреть в инфографике, которая представлена ниже.

 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 864 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.