Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Министерство энергетики просит изменить нормы потребления газа для населения
17:46 Понеділок 0 1 206

Министерство энергетики просит изменить нормы потребления газа для населения

16-07-2018, 17:46
Речь идет о потребителях у которых не установлены счетчики.
Такое постановление требуют рассмотреть в Кабмине. Согласно с документом, предлагается изменить норму потребления голубого топлива. Для хозяйств с газовой плитой и центральным водопроводом эта норма будет составлять - 5,8 кубометров летом, и 8,8 кубометров зимой на одного человека.

Для хозяйств с плитой, но без централизованного водопровода с горячей водой - 8,3 кубометра летом, и 13,7 кубов зимой. Для тех, кто использует водонагреватель норма будет 20 и 25 кубометров летом и зимой соответственно.


В министерстве считают, что из-за того, что сейчас нормы занижены - люди бесплатно использовали 383 миллиона кубометров газа. Повышение норм обеспечит должную оплату использованного объема.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 367 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.