Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Один "твит" Трампа мгновенно удешевил российский рубль
23:33 Вівторок 0 1 116

Один "твит" Трампа мгновенно удешевил российский рубль

24-07-2018, 23:33
Дональд Трамп высказал опасение, что Россия вмешается в следующие выборы в США на стороне демократов. Эта запись, сделанная в социальной сети "Твиттер", вызвала волнение в рядах финансовых инвесторов, которые стали спешно избавляться от рублевых активов.

Читайте: США отметили позитивную динамику Украины в принятии реформ (Видео)


"Я очень тревожусь, что Россия будет изо всех сил стараться заполучить влияние на предстоящих выборах. Учитывая тот факт, что ни один президент не был так суров в отношении русских так, как я, они будут на всех парах проталкивать демократов. Уж кого они точно не хотят, так это Трампа", - написал американский президент.


По всей видимости, имеются в виду "промежуточные выборы", которые пройдут 6 ноября в этом году – на них будет полностью избираться палата представителей Конгресса, 35 сенаторов и 39 губернаторов штатов.



Трамп опубликовал свой "твит" около семи часов вечера по московскому времени. За час курс доллара вырос с 62,67 рубля до 63,49 рубля.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 873 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.