Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » На росії » В Кремле Украину обвинили в нежелании выполнять Минские соглашения
12:08 Понеділок 1 29 830

В Кремле Украину обвинили в нежелании выполнять Минские соглашения

3-09-2018, 12:08
На росії 29 830 1
Глава МИД России - Сергей Лавров заявил, что пока не видит иного выхода для урегулирования ситуации на Востоке Украины, кроме как реализация и выполнение Минских соглашений.
Представители Госдумы всячески путаются в своих выводах - вчера глава МИДа РФ заявлял о том, что после убийства главаря "ДНР" о встрече в формате "Нормандской четверки не может идти и речи, а сегодня уже говорит о важности Минска. Лавров уверен, что только таким способом возможно решить конфликт на Донбассе.


"Мы готовы к компромиссам в любом конфликте, в любом кризисе, где Российская Федерация так или иначе принимает участие в усилиях по его урегулированию - будь то Сирия... либо будь то украинское урегулирование, где мы сыграли решающую роль в выработке минских договоренностей, которые остаются единственным путем преодоления кризиса на востоке Украины; мы готовы этому всячески способствовать", - сказал глава МИДа РФ.

Также он сказал, что Украина не хочет выполнять Минские договоренности, одним из аргументов он привел смерть Захарченко.

Вчера стало известно, что военный эксперт, полковник СБУ в отставке Олег Стариков заявил, что покушение на главаря «ДНР» Александра Захарченко мог организовать только кто-то из его личного окружения.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
1 комментарий
На росії 17:14 Четвер 0 17 397 Прихильник Гітлера хто такий засновник ПВК "Вагнера" і як утворилася його банда Розвідка Великобританії повідомляє про перекидання російських сил на Донбас, зокрема, найманців із ПВК "Вагнер". Приватної воєнної компанії, кривава "історія" якої почалася з початку 2015 року. Нібито саме "вагнерівці" роззброїли під Луганськом бригаду "Одеса" і затримали комбрига Фому. Нібито саме вони з'являлися з бронетехнікою на самих загрозливих ділянках фронту.