Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » На Донбассе разоблачили четверых участников НВФ
16:49 Вівторок 0 615

На Донбассе разоблачили четверых участников НВФ

4-09-2018, 16:49
Подіїї 615 0
Полицейские продолжают проверки в рамках проведения ООС по разоблачению боевиков. Так, правоохранители за неделю задержали четверых бывших участников НВФ.

Некоторые экс-боевики добровольно сдались полиции. Среди арестованных оказался житель Торецка, который служил у боевиков на блокпосту и расстрелял гражданский автомобиль. Тогда водитель получил серьезные травмы.

Еще одна участница НВФ 30-летняя женщина, она полгода прослужила в "Республиканской гвардии ДНР". Она сама сдалась правоохранителям. Еще один арестант 22-летний житель Новогродовки, он не выдержал издевательств со стороны главарей и покинул ряды боевиков. Прослужил в "ДНР" три месяца и пришел в полицию с повинным.


Те, кто сами сдались полиции могут быть освобождены от уголовного наказания. Остальные ответят за свои деяния по ст. 260, ч.2 УКУ, им светит от трех до восьми лет.

Ранее сообщалось, что о
ккупанты так называемой "ДНР" штурмовали дом "комбата" девятого вражеского полка с позывным "Шаман", они забрали все его ценности и отправили в "комендатуру". Люди в балаклавах захватили жилище "Шамана", но, перед этим, они ликвидировали охрану, прорвались в дом и начали заниматься мародерством.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив