18:36 Середа 0 954

Изменены правила голосования для переселенцев

5-09-2018, 18:36
До выборов президента остается чуть больше полугода - и очень остро встал вопрос голосования для внутренне перемещенных лиц. В ЦИКе рассказали об изменении в правилах голосования для ВПЛ.
Ранее, координаторы группы "Донбасс-SOS" дали пресс-конференцию, на которой рассказали, как переселенцы смогут проголосовать на предстоящих выборах.

Сегодня ведомтсво Центральной избирательной комиссии опубликовало новые правила голосования для переселенцев. Ранее, ВПЛ с территорий Донецка и Луганска необходимо было получить справку о временном смене места голосования. Теперь наличие этой справки не является обязательным условием.

«Согласно этим изменениям, избиратели, избирательный адрес которых находится на временно оккупированных территориях районов, городов, поселков и сел, их частей в Донецкой и Луганской областях, границы и перечень которых определяются президентом Украины в порядке, предусмотренном Законом Украины «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях», могут не прилагать к заявлению документы, подтверждающие необходимость временного изменения места их голосования», - говорится в сообщении на сайте ведомства.


Это значительно сократит бюрократическую волокиту в государстве и снимет социальное напряжение среди переселенцев.

Ранее был назван самый честный кандидат в президенты Украины.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив