Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Війна в Україні » ВСУ перехватывают данные с российских спутников (Видео)
16:09 Понеділок 0 634

ВСУ перехватывают данные с российских спутников (Видео)

10-09-2018, 16:09
Украинские ІТ-специалисты помогли военнослужащим ОС подобрать ключи доступа к российским спутникам - заявил президент Петр Порошенко.

Это значит, что ВСУ теперь могут перехватывать данные с российских спутников и рассекречивать их. Об этом действующий глава страны сообщил студентам на встрече в Виннице.


Так, благодаря этому, в конце августа, перехватив данные одного из спутников РФ удалось обнаружить артиллерию боевиков под Желобком - рассказал Порошенко.

Встреча президента Украины с винницкими студентами 

 

Ранее, недалеко от Новотошковского (Луганская область) украинские бойцы сорвали наступление вражеской ДРГ, когда оккупанты пытались приблизиться к позициям ВСУ. Инцидент произошел в первый день "школьного" перемирия, военнослужащий Евгений стоял на посту и заметил группу из шести человек, о чем сразу доложил. После этого, диверсанты открыли огонь из противотанковых гранатометов. 


ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Війна в Україні 21:34 Вівторок 0 858 У Мінсоцполітики назвали головну умову припинення виплати пенсій пенсіонерам з числа ВПО Виплати на картку пенсіонерам припиняються у тому випадку, якщо протягом 6 місяців людина не користується своєю банківською карткою та на ній немає руху коштів. Про це заявила прес-служба Мінсоцполітики.