Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » Порошенко обещает после возвращения Крыма убрать оттуда Черноморский флот
12:48 Четвер 0 13 780

Порошенко обещает после возвращения Крыма убрать оттуда Черноморский флот

20-09-2018, 12:48

Сегодня Пётр Порошенко обратился с ежегодным посланием к депутатам Верховной рады и затронул несколько ключевых тем, в том числе сотрудничество с НАТО и Евросоюзом, а также отношения с Россией.


Порошенко заявил: когда Украина вернет Крым, базы Черноморского флота в Севастополе не будет.

Пётр Порошенко, президент Украины: «Из конституции предлагается вычеркнуть норму, которая позволяет базирование Черноморского флота на Украине. После того как вернем Крым, российской базы в Севастополе больше не будет».


В апреле 2010 года Россия и Украина при тогдашнем президенте Викторе Януковиче подписали соглашение, продлевающее пребывание Черноморского флота РФ на Украине после 2017 года на 25 лет с возможностью последующего продления на 5-летние периоды по взаимному согласию сторон. В обмен Украина получила скидку на российский газ в размере 100 долларов за тысячу кубометров.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 11 985 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.