Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » Украинский генерал рассказал о шансе «вернуть» Крым
12:12 Вівторок 0 618

Украинский генерал рассказал о шансе «вернуть» Крым

18-09-2018, 12:12

Украинский генерал-лейтенант Василий Богдан рассказал, зачем Киеву военная база на Азовском море.


По мнению военного, создание такой военно-морской базы заставит Россию сесть за стол переговоров, пойти на уступки, а также « убраться с Донбасса и Крыма».

Василий Богдан, генерал-лейтенант: «Украина будет способна создать соответствующую структуру в виде этой военно-морской базы, которая будет серьезным оппонентом России в Азовском море, и приведет к тому, что наш агрессивный сосед вынужден будет пойти на уступки, сесть за стол переговоров».


При этом Богдан согласился с тем, что российского флота гораздо сильнее украинского, однако заявил, что из-за мелководья Россия не сможет этим полностью воспользоваться. В Киеве же рассчитывают на помощь ЕС и США.

Отметим, что ранее Пётр Порошенко обвинил Россию в попытке «оккупировать» Азовское море, заблокировав заходы судов, а также пообещал усилить военную мощь и подать в суд. В Крыму же ответили, что украинской стороне надо просто выполнять международные правила, связанные с морским правом.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 11 581 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.