Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » Кабмин установил максимальную сумму компенсации за разрушенное жилье на Донбассе
21:43 Субота 0 539

Кабмин установил максимальную сумму компенсации за разрушенное жилье на Донбассе

3-08-2019, 21:43
Кабинет министров Украины утвердил механизм выплаты компенсации за разрушенные дома и квартиры на Донбассе. Средства для выплат должны еще быть заложены в госбюджет.
Всю войну люди, у которых разрушены дома, получали помощь в основном от гуманитарных миссий, или же покупали все сами. Теперь Кабмин утвердил механизм денежной компенсации. Максимум, который могут возместить – это 300 тысяч гривен.

В Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий объясняют – речь идет исключительно о домах, и не просто поврежденных, а разрушенных. Еще должны создать комиссии, а финансирование утвердить в государственном бюджете. 

«Как раз в августе заканчивается текущий квартал, и можно будет по результатам выполнения государственного бюджета текущего квартала пересматривать текущий бюджет, и в случае положительных решений, уже с сентября начать финансирование», — пояснил заместитель министра Георгий Тука. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 160 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.