Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Авто » Как рассчитать бюджет на покупку нового автомобиля?
08:22 Понеділок 1 6 766

Как рассчитать бюджет на покупку нового автомобиля?

24-06-2019, 08:22
Авто 6 766 1

При выборе машин ориентироваться только на технические параметры нельзя. Важно сформировать бюджет. Брать в расчет только сумму, которая оплачивает сделку недостаточно. На деле затрат гораздо больше. Речь идет о скрытых моментах и нюансах, о которых дилетанты не знают.

Через сайт AUTO.RIA можно сориентироваться в ценах на иномарки. Это платформа, которая рассказывает о том, где и сколько стоит машина. Более 1000 объявлений представлены по каждому региону. Это возможность найти место, где премиумную иномарку можно купить практически за половину стоимости.

Что нужно знать о налогах и регистрации?

Одна из статей затрат – это оплата различных комиссий и налогов за регистрацию автомобиля. Речь идёт о единоразовой выплате. Все зависит от конфигурации и мощности машины.

На малолитражку налог при покупке авто предполагает ставку в 3 %. При этом на внедорожник придётся заплатить уже 5%. Нужно учитывать это при анализе налогового сбора. Автовладелец может столкнуться с проблемой, когда регистрация, будущая эксплуатация машины, а также переоформление серьезно ударит по карману.

С какими затратами ещё придётся столкнуться?

При учёте цены придётся потратиться на послепродажное ТО. Причём актуально это не только для б/у автомобиля, но и в том числе для новых транспортных средств.

Профессионалы оставляют около 10 % от общего бюджета на подготовку техники:

  • Первая часть затрат уйдёт на сервисную проверку. Это особенно актуально при выборе подержанных транспортных средств. Доверять на слово дилеру нельзя. Сэкономить на сервисном обслуживании можно в кустарных мастерских, которые предлагают лояльные ценники.
  • Второй сегмент – это обновление расходников. К таковым относятся как крепежные элементы механизма, так и смазочные материалы. Это моторные масла, охлаждающие жидкости, а также отдельные смеси, предназначенные для конкретных узлов.
  • Следующий момент – это обновление резины, а также других комплектующих, которые изнашиваются при непосредственной эксплуатации. Найти шины, в том числе можно через сайт AUTO.RIA. Можно работать с авторазборками, универсальной компанией, которая продает как основные узлы, так и второстепенный инвентарь.

Ещё одно вложение – это чистка и дезинфекция салона. Отказываться от этого не стоит, когда речь идёт о покупке б/у техники. Это поможет избавиться от неприятного запаха, грязи, грибка и плесени, которая могла остаться от старого автовладельца.

Что делать, если бюджет ограничен?

Покупка б/у иномарки в хорошем состоянии без бюджета – решаемая проблема в Украине. Не обязательно работать с частными лицами или с официальными дилерами. Можно найти организации, которые предоставят скидки и премиумную технику за половину цены.

AUTO.RIA рекомендует изучить следующие варианты:

  • Авторынки. Это компании, которые продают как бюджетные авто, так и дорогостоящие. Фирмы обычно делают максимальную скидку, чтобы быстрее избавиться от техники. В любом случае дилер получает хорошие проценты как от заемщика, так и при продаже машины.
  • Локальный автовыкуп. Крупные дилерские организации предлагают завышенные цены. Региональные, чтобы конкурировать с более опытными соперниками, идут на уступки. В сезон распродаж можно найти машины последних лет по доступным ценникам. Чем уже сфера влияния дилера, тем лучше. Скидки – единственная возможность для продавца оставаться на плаву и при этом поддерживать постоянные продажи техники.
  • Частные перекупщики из Европы. Речь идёт о небольших организациях, которые занимаются перегоном транспортных средств с польских и немецких автобазаров. Для посредника это процедура быстрая и незатратная. Поэтому не приходится делать большой надбавки при перепродаже техники.

Как не переплатить слишком много при выборе б/у авто?

Задача автовладельца – изучить альтернативные варианты. Даже если это редкая иномарка, которые уже не выпускается производителем, на AUTO.RIA можно найти аналогичные объявления. Это не обязательно предложения со своего города и региона.

Альтернативные объявления по более низким ценам можно задействовать как аргумент в пользу скидки. Нужно понимать, что опытный дилер на машину всегда делает дополнительную наценку, которую он как раз и задействует для торга и снижения. Поэтому можно легко убедить дилера в том, что скидка необходима. Особенно это легко сделать, когда объявление висит уже не один месяц.

AUTO.RIA полезен тем, что помогает решать базовые вопросы заранее. На сайте располагается информация по машинам, с фотографиями и даже видеообзорами. С каждым пользователем можно связаться в онлайн-режиме. Это дает шанс заранее уточнить юридический статус автомобиля и уровень износа отдельных узлов.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
1 комментарий
Авто 20:54 Четвер 0 1 008 Безопасность на дороге: все о автосигнализациях

Хотите узнать больше о автосигнализациях и как они могут обеспечить безопасность вашего автомобиля? В этой статье мы рассмотрим основные принципы работы автосигнализаций, их типы и преимущества, а также поделимся советами по выбору и установке. Уже сегодня вы можете купить автосигнализацию в интернет-магазине автозвука Decibel.com.ua.